Geschichte

Weirich, Wilhelm

  • vom Juni 1904 bis November 1911 (Pfarrer, 1. Pfarrstelle)


Patt, Rudolf

  • vom 1. Februar 1912 bis 31. März 1919 (Pfarrer, 1. Pfarrstelle)


von Kaltenborn-Stachau, Hermann

  • vom 1. April 1919 bis Januar 1928 (Pfarrer, 1. Pfarrstelle)


Bartels, Ferdinand

  • vom 9. September 1928 bis 23. Juli 1944 (Pfarrer, 1. Pfarrstelle)


Heinz, Reinhard

  • ab 1. November 1929 (Hilfsprediger)
  • vom 6. Dezember 1931 bis 1944 (Pfarrer, 2. Pfarrstelle)


Böke, Erich

  • vom 23. Juli 1944 bis 17. September 1957 (Pfarrer, 1. Pfarrstelle)


Lähnemann, Karl-Heinz

  • ab 24. Oktober 1945 (Hilfsprediger)
  • vom 14. Dezember 1947 bis 31. Oktober 1954 (Pfarrer, 2. Pfarrstelle)


Schomerus, Johann Gerhard

  • ab 1. Mai 1954 (Hilfsprediger)
  • vom 18. November 1954 bis 31. Dezember 1961 (Pfarrer, 2. Pfarrstelle)


Schreiber, Joachim

  • vom 16. März 1956 bis 26. Mai 1963 (Pfarrer, 3. Pfarrstelle)


Bremme, Rüdiger

  • ab 1. November 1957 (Hilfsprediger)
  • vom 21. Dezember 1958 bis 11. Juni 1967 (Pfarrer, 1. Pfarrstelle)


Leendertse, Gerard

  • vom 10. Januar 1962 bis 31. August 1962 (Pfarrstellenverwalter, 2. Pfarrstelle)


Dr. Kempf, Rolf

  • vom 14. Oktober 1962 bis 1968 (Pfarrer, 2. Pfarrstelle)


Kauermann, Wilhelm

  • vom 1. September 1963 bis 1968 (Pfarrer, 3. Pfarrstelle)


Vollmer, Jürgen

  • ab 1. September 1967 (Hilfsprediger)
  • vom 30. November 1969 bis 30. Juni 1998 (Pfarrer, 1. Pfarrstelle)


Kock, Dieter

  • ab 1. April 1969 (Hilfsprediger)
  • vom Mai 1970 bis 31. Juli 1986 (Pfarrer, 3. Pfarrstelle)


Portmann, Wilhelm

  • ab 1. Oktober 1969 (Hilfsprediger)
  • vom März 1971 bis 31. Dezember 1985 (Pfarrer, 2. Pfarrstelle)

Prenzel, Horst

  • ab 1. April 1985 (Hilfsprediger)
  • seit 13. Juli 1986 bis 31. Oktober 2017 (Pfarrer, 2. Pfarrstelle)


Meyer, Ulrike

  • ab 1. Oktober 1986 (Hilfspredigerin)
  • vom 17. Januar 1988 bis Februar 1992 (Pfarrerin, 3. Pfarrstelle)


Scholz-Druba, Friederike

  • ab 1. April 1988 (Hilfspredigerin)
  • vom 28. Juni 1992 bis 31. Januar 2007 (Pfarrerin, 3. Pfarrstelle)
  • seit 1. Februar 2007 (Pfarrerin, 1. Pfarrstelle)


Lohenner, Matthias

  • vom 29. November 1998 bis 30. Juni 2006 (Pfarrer, 1. Pfarrstelle)


Hendler, Martin

  • vom 1. April 1999 bis 31. März 2001 (Pfarrer zur Anstellung)
  • vom 1. April 2001 bis 31. Juli 2009 (Pfarrer im Entsendungsdienst)


Lembke-Schönfeld, Martina

  • ab 1. Februar 2010 (Pfarrerin im Entsendungsdienst)
  • seit Dezember 2017 Pfarrerin, 2. Pfarrstelle)